a83463f9070019de9cf4abcac3252de85ff961ecce381140398716 5 - Станислав Крапухин: «Сейчас самое главное — набрать форму и посмотреть, как я выгляжу в плане основной команды»
Футбол

Станислав Крапухин: «Сейчас самое главное — набрать форму и посмотреть, как я выгляжу в плане основной команды»

21

Нападающий «Зенита» Станислав Крапухин подвел итоги товарищеского матча с «Пахтакором» (3:0) на сборе в Дубае.

22-летний форвард отметился голом.

— В отличие от первого матча с «Ригой» вы сыграли не 45, а 80 минут. Было тяжелее?

— Конечно. На такой жаре под палящим солнцем тяжело было. Начали активно, в первые 20 минут шли в прессинг. Но потом ножки немного подсели, и мы стали откатываться. Не хватало нам свежести. Не могли идти в прессинг, и от этого у нас такой контроль. Много ошибок. Весь второй тайм провели на своей половине.

— После гола в ворота «Риги», вашего первого за «Зенит», вас прогнали через тоннель. Заметили, от кого больше всех досталось?

— Да уж, было не очень приятно, конечно (смеется). Сильнее всего меня, наверное, Азмун встретил в конце тоннеля. Решил меня по полной поздравить. Может, и до сих пор отпечаток на спине остался (улыбается).

— В это матче вы тоже отличились. Давайте вспомним, как забили гол?

— Сначала был момент, Прохин мне отдал неплохо — неожиданно разыграл штрафной. Не получилось забить, но потом Магомед Оздоев хорошо меня нашел, я открылся на линии вне игры и перекинул мяч через вратаря.